Решите задачи. сравните свои записи. расскажите,как вы рассуждал. а) к морской черепахе прилепились сначала 10 больших,а потом 7 маленьких рыб-прилипал.сколько рыб осталось кататься на черепахе после того,как 8 больших рыб -при...

Решите задачи. сравните свои записи. расскажите,как вы рассуждал. а) к морской черепахе прилепились сначала 10 больших,а потом 7 маленьких рыб-прилипал.сколько рыб осталось кататься на черепахе после того,как 8 больших рыб -прилипает уплыли к рыбе -луне? и нам нужно не только решение ну и чтоб была краткая запись
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
условие: 10 больших рыб-прилипал 7 маленьких рвб-прилипал 8 больших рыб-уплыли сколько рыб осталось? 1)10+7=17 рыб всего прилипилось к черепахе 2) 10-8=2 больших рыбы осталось на черепахе, когда две уплыли 3) 2+7=9 рыб всего осталось кататься на черепахе Ответ: 9 рыб всего осталось кататься на черепахе, из них 2больших и 7маленьких