Решите задачкой, пожааалуйста. В каком случае вода в сосуде поднимется выше: при погружении в неё одного кг серебра или одного кг меди? Ответ обоснуйте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода повышается в объеме на столько,на сколько было объемно само тело.У алюминия и серебра разная плотность,она больше у меди.Соответственно,чтобы они были равны по весу,у алюминия должен быть выше объем.То есть при погружении алюминия в воду,она поднимется выше,чем серебро.