Решите задачку. Катер, рухаючись зи швидкистю 30 км\год, пройшов видстань миж двома пристанями за 4 години. На шлях у зворотному напрямку вин затратив на 1 год бильше. З якою швидкистю рухався катер у зворотному напрямку: пожал...

Решите задачку. Катер, рухаючись зи швидкистю 30 км\год, пройшов видстань миж двома пристанями за 4 години. На шлях у зворотному напрямку вин затратив на 1 год бильше. З якою швидкистю рухався катер у зворотному напрямку: пожалуйста напешите что в дужках и пояснення, заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Найдем расстояние, прошедшее катером: 30 * 4 = 120 км; 2) Найдем время, потраченное на обратный путь: 4 + 1 = 5 ч; 3) Найдем скорость в обратном направлении: 120 : 5 = 24 км/ч. Ответ: Скорость катера в обратном направлении равна 24 км/ч.