Решите задачу: 1) Из 30 высаженных семян взошли 23. Какая часть высаженных семян взошла? 2) На пруду плавали 40 лебедей. Из них 30 были белыми. Какую часть всех лебедей составляли белые лебеди? как написать условия к задачам О...
Решите задачу:
1) Из 30 высаженных семян взошли 23. Какая часть высаженных семян взошла?
2) На пруду плавали 40 лебедей. Из них 30 были белыми. Какую часть всех лебедей составляли белые лебеди? как написать условия к задачам
Ответ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.По-моему, 23/30
2 По-моему, 3/4
Гость
30 - посадили.
23 - взошло.
какая часть семян взошла?
23 /30 - семян взошло.
40 - лебедей всего
30 - белые
какая часть лебедей белые ?
30 /40 = 3/4 - лебедей были белые.