Решите задачу 5 класса. Источником загрязнения воздуха являются: транспорт 70,6%; отходы, химикаты и т.д.-12,3% сжигание топлива-10,3%.Остальное число процентов приходится на промышленность. Найдите процент загрязнения воздуха ...

Решите задачу 5 класса. Источником загрязнения воздуха являются: транспорт 70,6%; отходы, химикаты и т.д.-12,3% сжигание топлива-10,3%.Остальное число процентов приходится на промышленность. Найдите процент загрязнения воздуха промышленными предприятиями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего загрязнения 100%  , поэтому  надо 100%- 70,6%-12,3%-10,3%=6,8 %  это процент загрязнения воздуха предприятиями .
Гость
100% - (70,6%+12,3%+10,3%)= 6,8% Ответ: 6,8% приходится на промышленные предприятия.