Решите задачу алгебраическим способом Для путешествия по реке отряда в 46 человек приготовили шестиместные и четырехместные лодки. Сколько было тех и других лодок, если отряд разместился в 10 лодках и свободных мест в них не ос...

Решите задачу алгебраическим способом Для путешествия по реке отряда в 46 человек приготовили шестиместные и четырехместные лодки. Сколько было тех и других лодок, если отряд разместился в 10 лодках и свободных мест в них не осталось. Заранее благодарен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x*6+y*4=46    x+y=10    x=10-y    (10-y)*6+4y=46   10*6-y*6+4y=46   60-2y=46  60-46= 2y    14=2y    y=7