Решите задачу алгебраическим способом. на изготовление 60 тетрадей двух видов пош?

Решите задачу алгебраическим способом. на изготовление 60 тетрадей двух видов пош??о 840 листов бумаги. На каждую тетрадь одного вида требовалось 12 листов , а на другой вид тетрадей - 18 листов. Сколько изготовили тетрадей каждого вида?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12+18(60-8)=840                                                                                             12х+1080-18х=840                                                                                       -6х=-1080+840                                                                                                -6х=-240                                                                                                      х=240/6                                                                                                            х=40  тетрад 12 л                                                                                       60-х=60-40=20   тетрад 18 л