Решите задачу через НОД: Туристы проехали за 1 день 56 км, а за 2 - 72 км, причём их скорость была одинаковой и выражалась целым числом км/ч, и каждый день они были в пути целое число часов. Найдите скорость, с которой ехали ту...

Решите задачу через НОД: Туристы проехали за 1 день 56 км, а за 2 - 72 км, причём их скорость была одинаковой и выражалась целым числом км/ч, и каждый день они были в пути целое число часов. Найдите скорость, с которой ехали туристы, если она была наибольшей из удовлетворяющих условию задачи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ищем наименьший общий делитель 56 и 72 - это будет наша скорость. 56=2*2*2*7 72=2*2*2*3*3 НОД(56,72)=2*2*2=8 Ответ: 8км/ч мы это проходили в 3 классе