Решите задачу Чёрная однопалая свинья крупной корноэльской породы окрещивается с рыжим двупалым хряком другой породы. Поросята F1 чёрные , однопалые. В F2 75 поросят. Сколько поросят могут быть рыжими однопалыми? Если не соста...

Решите задачу Чёрная однопалая свинья крупной корноэльской породы окрещивается с рыжим двупалым хряком другой породы. Поросята F1 чёрные , однопалые. В F2 75 поросят. Сколько поросят могут быть рыжими однопалыми? Если не составит трудности , поподробнее с решением, спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
думаю разберешься..)) там два скрешивания. у тебя в условии написано что при скрещивании особей с абсолютно разными признаками в первом поколении получатся особи с фенотипом черные однопалые, следовательно признаки черного цвета и однопалось- будут доминантными аутосомами) если будут вопросы, пиши в комменты))