Решите задачу: Два автобуса вышли одновременно с одной стоянки в противоположных направлениях.Через 3 ч расстояние между ними было 405 км.Скорость одного автобуса 65 км в час.НАйди скорость другого автобуса Запиши пояснения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
450 км - сумма пройденных расстояний двумя автобусами. Пусть  a и в - расстояния, которые прошли автобусы.  а + в = 450 км Расстояние можно выразить как произведение скорости на время. а=65*3=195 км Тогда в=450-а=450-195=255 км - прошел второй автобус. Найдем его скорось как отношение пройденного пути ко времени: V=255/3=85 км/ч Ответ: 85 км/ч скорость второго автобуса