Решите задачу! Из двух городов,расстояние между которыми 400 км,одновременно навст?

Решите задачу! Из двух городов,расстояние между которыми 400 км,одновременно навст??ечу друг другу выехали легковой автомобиль и рейсовый автобус. Через какое время они встретятся,если скорость автомобиля 96 км ч,а скорость автобуса состовляет 2\3 скорости автомобиля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
96 км*2/3=64 км/час (скорость автобуса) 96 км/час+64 км/час=160 км/час (скорость сближения) 400 км:160 км/час=2,5 час (t=S:V) Ответ: они встретятся через 2,5 часа