Решите задачу. Масса одной банки огурцов 3 кг. А банка помидоров легче на 1 кг. Какова масса пяти банок из которых одна с огурцами, остальные с помидорами? Две с огурцами , остальные с помидорами? Три с огурцами остальные с пом...

Решите задачу. Масса одной банки огурцов 3 кг. А банка помидоров легче на 1 кг. Какова масса пяти банок из которых одна с огурцами, остальные с помидорами? Две с огурцами , остальные с помидорами? Три с огурцами остальные с помидорами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3-1=2кг-масса банки с помидорами. масса 5 банок:  3кг(одна банка огурцов) +4*2=11кг. масса 5 банок: 2*3+3*2=12кг. (две с огурцами, три с помидорами) масса 5 банок: 3*3+2*2=13кг(. три с огурцами, две с помидорами)
Гость
3-1=2 кг банка помидоров 5-1=4 банки с помидовами 2*4= 8 кг - банки с помидорами 8+3=11 кг- банки с помидорами и огурцами 3*2=6 кг- с огурцами 3*3=9 кг - с помидорами 6+9=15 кг банки с огурцами и помидорами 3*3=9 кг - с огурцами 2*2=4 кг с помидорами 9+4=13 кг с огурцами и помидорами