Решите задачу разными спосабами Ученик 6 класса на компьютере за 2 часа набрал 6 с

Решите задачу разными спосабами Ученик 6 класса на компьютере за 2 часа набрал 6 страниц, а ученик 7 класса за 1 час на 2 страницы больше,чем шестиклассник за 1 час.За сколько часов наберут на компьютере ученики 160страниц,работая вместе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 :2 = 3(стр) шк 6 кл за 1 час 3+2=5(стр) уч 7 класса за 1 час 5+3= 8( стр) вместе за 1 час 160 : 8= 20(ч)  Ответ : им понадобиться 20 часов