Решите задачу разными способами. С одного участка собрали 980 килограмм картофеля, а с другого в 3 раза больше. Пятую часть всего картофеля разложили поровну в 16 мешков. Сколько таких мешков понадобится, чтобы разложить весь к...

Решите задачу разными способами. С одного участка собрали 980 килограмм картофеля, а с другого в 3 раза больше. Пятую часть всего картофеля разложили поровну в 16 мешков. Сколько таких мешков понадобится, чтобы разложить весь картофель ???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ск.картофеля собрали всего? 980+(980*3)=3920 кг Ск кг картофеля разложили в мешки? 3920:5*1=784 кг. Ск. кг картофеля в одном мешке? 784:16=49 кг Ск. понадобится мешков на весь картофель? 3920:49= 80 мешков Ответ: понадобится 80 мешков