А)найди периметр прямоугольника со сторонами 3дм и 5дм Запиши в тетрадь.Б)найди периметр квадрата со сторонами 5дм.Запиши в тетрадь.В)построй прямоугольник со сторонами 2см и 3см .Найди его периметр.Г)построй квадрат со стороно...

А)найди периметр прямоугольника со сторонами 3дм и 5дм Запиши в тетрадь.Б)найди периметр квадрата со сторонами 5дм.Запиши в тетрадь.В)построй прямоугольник со сторонами 2см и 3см .Найди его периметр.Г)построй квадрат со стороной 2см .Найди его периметр.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  периметр 2*(3+5)=16 дм. 2.  периметр 4*5=20 дм 3. периметр  2*(2+3)=10 см. 4.  периметр  4*2=8 см.
Гость
А)Периметр(Р)=2*(3+5)=16 дм Ответ:16 дм Б)Периметр(Р)=4*5=20 дм Ответ:20 дм В)Строим прямоугольник. Ширину чуть короче длины,т.к. стороны 3 см 2 см. Периметр(Р)=2*(3+2)=10 см Ответ:10 см Г)Строим квадрат с одинаковыми сторонами. Периметр (Р)=4*2=8 см Ответ: 8 см