Решите задачу с помощью уравнения. В первый день в овощном магазине продали на 3,78 ?

Решите задачу с помощью уравнения. В первый день в овощном магазине продали на 3,78 ?? овощей больше, чем во второй день. Сколько овощей продали в каждый из этих дней, если в первый день продали в 4 раза больше, чем во второй?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим  за х - количество тонн, проданных во 2 день.Тогда в 1 день продано 4х (т) овощей.Т.к. в 1 день продали на 3,78 т больше, составим уравнение:4х-х = 3,783х=3,78х=3,78:3х=1,26 (т) продали во 2 деньтогда 4х = 1,26*4 = 5,04 (т) - продали в 1 деньОтвет: в 1 день - 5,04 т, во второй - 1,26 т