Решите задачу с помощью уравнения В трёх экскурсионных автобусах разместилось126 учеников.Сколько таких же автобусов понадобится,чтобы в них уместилось 336 человек?

Решите задачу с помощью уравнения В трёх экскурсионных автобусах разместилось 126 учеников.Сколько таких же автобусов понадобится, чтобы в них уместилось 336 человек?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
126/3=42 значит в каждом автобусе было по 42 человека  336/42=8  8 автобусов