Решите задачу срочно!!!С решением и с условием! Два лыжника шли друг за другом на расстоянии 200 м со скоростью 100 м/мин каждый.Когда лыжники стали подниматься в гору,скорость каждого лыжника уменьшилась до 60 м/мин.Какое расс...

Решите задачу срочно!!!С решением и с условием! Два лыжника шли друг за другом на расстоянии 200 м со скоростью 100 м/мин каждый.Когда лыжники стали подниматься в гору,скорость каждого лыжника уменьшилась до 60 м/мин.Какое расстояние стало между ними?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
200/100=2 мин - разница в движении лыжников 100-60=40 м\мин - разница в скорости 200-40*2=120 м - стало расстояние между лыжниками Расстояние - 200 м при скорости 100 м/мин расстояние - ? при скорости на подъеме 60 м/мин
Гость
нач. расст --- 200 м; нач. ск. -----100 м/мин; нов. ск. ------ 60 м/мин; нов. расст.---- ? м Решение. 200 : 100 = 2 (мин)  -----нужно, чтобы дойти второму лыжнику до горы, (где его скорость уменьшится). 60 * 2 = 120 (м) ----- пройдет первый лыжник с новой скоростью за эти 2 мин, (когда когда второй будет идти еще с первоначальной скоростью.) Ответ: Расстояние стало 120 м,  (и останется таким, пока условия движения не изменятся)