Решите задачу В двух мешках 62 килограмм муки если в 1 мешок насыпать 12 килограмм муки а во второй 6 килограмм в обоих мешках станет поровну Сколько килограммов в каждом мешке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом мешке - x во втором y сумма x+y=62 это первое уравнение из системы x+12=y+6 это второе уравнение решаем выражением x=62-y подставляем во второе уравнение 62-y+12=y+6 68=2y y=34 (кг) во втором мешке 62-34=28 (кг) -в первом