Решите задачу, выделив три этапа математического моделирования. Найдите три последовательных натуральных числа, если известно, что квадрат большего из них на 19 больше произведения двух других чисел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть n, (n+1), (n+2) – три последовательных натуральных числа (n+2)² – n(n+1) = 19 n²+4n+4–n²–n = 19 3n = 15 n = 5 – первое нат.число n+1 = 5+1 = 6 – второе нат.число n+2 = 5+2 =7 – третье нат.число Ответ: 5; 6; 7 – искомые числа.