Решите задачукакое количество теплоты выделилось при охлаждении на 300 градусов чугунной болванки массой 64 кг?
Решите задачу
какое количество теплоты выделилось при охлаждении на 300 градусов чугунной болванки массой 64 кг?
Ответ(ы) на вопрос:
Q=cmt
Q=(5,5 * 10 во 2 степени Дж/кг*°C)*( 6,4 *10 кг)*3*10 во второй степени °C= 10560000 Дж=1,056 * 10 в 7 степени Дж
Дано:
Δt= 300 C
c= 540 Дж\кг*С
m= 64 кг
Найти:
Q=?
Решение:
Q= c*m*Δt
Q= 540 Дж\кг*С * 64 кг* 300С = 10368000 Дж = 10368кДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы