Решите задачу?.Камень брошен вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Масса камня 200 г, скорость в момент падения на землю равна 10 м/с. Какова работа силы сопротивления воздуха?1.   30Дж2.   -30Дж3.   -40 ДЖ4.   0

Решите задачу? .Камень брошен вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Масса камня 200 г, скорость в момент падения на землю равна 10 м/с. Какова работа силы сопротивления воздуха? 1.    30Дж 2.    -30Дж 3.    -40 ДЖ 4.    0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа в данном случае равна изменению полной энергии камня, т.е. В точке старта и падения кинетической энергии. A=Ek1-Ek0=(m*v1^2)/2-(m*v0^2)/2=0.2*(100-400)/2 =-30(Дж) Работа силы сопротивления отрицательна, так как сила сопротивления и перемещение тела направлены в противоположные стороны.