Решите задачу,Марина решила на 6 задач меньше чем Саша.Сколько задач решил каждый, если число задач, решённых Мариной, составляет 7/9 числа задач,решённых Сашей?С решением.

Решите задачу, Марина решила на 6 задач меньше чем Саша.Сколько задач решил каждый, если число задач, решённых Мариной, составляет 7/9 числа задач,решённых Сашей? С решением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Саша хМарина 7/9хразница 6составим уравнениех-7/9х=62/9х=6х=6:2/9х=27 решил Саша27*7/9=21 решила Марина=================================
Гость
 х  - решил задач Саша х-6 - решила Марина               7/9х - Марина решила   от решеныхСашей х - 6 = 7/9х х - 7/9х = 6 2/9х = 6 х = 6 : 2 * 9 х = 27 зад. -  решил Саша 27 - 6  =21зад.   -  решила Марина