Решите задачу!(помогите срочно) Составь и реши три похожие задачи про пешеходов,которые шли навстречу друг другу со скоростью 4 км/ч и 5 км/ч и встретились через 3 часа..Помогите срочно надо!:)Буду благодарна!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Написано же-СОСТАВЬ! 1) Навстречу шли пешеходы со скоростью 4км/ч и 5км/ч, встретились через 3 часа.Найдите расстояние, пройденное пешеходами.? (4+5)х3=27км Ответ:Расстояние 27км Условие то же. но вопрос- на сколько км больше прошел второй пешеход? 4км/чх3час=12км прошел первый 5км/ч х 3час=15км прошел второй 15-12=3км ответ: на 3 км больше условие то же, вопрос- во сколько раз больше прошел второй пешеход? Решение, как во втором случае, но вместо последнего действия 15:12=1,25 ответ: в 1,25 раз больше Удачи!