Решительно пожалуйста 1. Задача Дан четырехугольник со сторонами 15 и 20 см. Найти его площадь и периметр. (записать данную задачку тремя способами - словесным, графический и на алгоритмическом языке) 2. Нарисовать на листе фо...

Решительно пожалуйста 1. Задача Дан четырехугольник со сторонами 15 и 20 см. Найти его площадь и периметр. (записать данную задачку тремя способами - словесным, графический и на алгоритмическом языке) 2. Нарисовать на листе формата А4 алгоритм графическим способом, т.е. рисунками
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы должны умножить сторону равную 15 см на сторону 20 см,получим площадь. После чего мы находим периметр: Так как это четырёхугольник,то противоположные стороны равны,следовательно 20 +20+15+15 =70 см В итоге P = 70см S = 300 см 2