Решительно задания: 1- покажите на конкретных примерах,что строение органов дыхания моллюсков обусловлено средой их обитания. 2- как вы считаете,с какой целью раковины моллюсков измельчают и добавляют в корм домашней птице?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Головоногие обитают в воде-имеют жабры,как и водные двустворчатые. Виноградная улитка-наземное животное,дышит лёгким. В раковинах моллюсков содержится большое количество солей кальция. Кальций необходим домашней птице главным образом для возможности откладывать яйца.