Резистори 400 и 800 Ом соединили параллельно и подключили к источнику тока. Одинакова ли мощность тока в резисторах ? Если нет,то в каком больше? И в сколько раз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы знаем, что при параллельном соединении напряжение везде одно. Формула мощности P=UI, соответственно мощность будет разная , и отличаться будет в 2 раза