Родители давали вам деньги на завтраки, а вы их откладывали, накопили денег и купили мотоциклетный шлем. Правомочно ли вы поступили? Какое правовое воздействие на вас могут оказать родители? Могут ли они вернуть шлем обратно в ...

Родители давали вам деньги на завтраки, а вы их откладывали, накопили денег и купили мотоциклетный шлем. Правомочно ли вы поступили? Какое правовое воздействие на вас могут оказать родители? Могут ли они вернуть шлем обратно в магазин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это ваши собственные сбережения. Ребенок имеет право ими распоряжаться согласно ГК Рф
Гость
поступили не правомочно, так как родители давали деньги на пропитание, они давали их что бы вы не ходили голодными, а вы купили на них шлем для себя. Родители зарабатывали эти деньги, старались. А вы потратили их на свои забавы. Родители могут вернуть шлем обратно в магазин, и сделают правильно, так как это их деньги.