Родительский комитет учеников 11-х классов провёл общее собрание, на котором решал

Родительский комитет учеников 11-х классов провёл общее собрание, на котором решалось, где провести выпускной вечер. Возникла идея отпраздновать на теплоходе. Вопрос решался голосованием, где проголосовал строго один родитель за каждого ученика. В 11 А учится 30 учеников, в 11 Б учится 20 учеников. Известно, что родители ребят из 11 А всегда говорят правду, а родители ребят из параллельного класса всегда лгут. Был поставлен вопрос: «Согласны ли вы провести выпускной вечер на теплоходе?». Вот как распределились ответы родителей: 11 А «Да» 60% , «Нет» 40%; 11 Б 80% и 20%, соответственно. Председатель родительского комитета (мама одного из учеников, также принимавшая участие в голосовании) заявила, что большинство проголосовало за праздник на теплоходе. Определите, в каком класс учится сын председателя род. комитета. Запишите данную букву
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри из родителей 11А. За - 18, против - 12. Эти правду говорят. 11 Б врут. 16 - против, 4 - за на деле. Итого 22 за, 28 против. Мама ученика из 11 Б это сказала, она врёт же.))