Родительский комитет закупил 10 пазлов для подарков детям в связи с окончанием года, из них 5 с машинами и 5 с видами городов. Подарки распределяются случайным образом между 10 детьми, среди которых есть Витя. Найдите вероятнос...

Родительский комитет закупил 10 пазлов для подарков детям в связи с окончанием года, из них 5 с машинами и 5 с видами городов. Подарки распределяются случайным образом между 10 детьми, среди которых есть Витя. Найдите вероятность того, что Вите достанется пазл с машиной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это задача на вероятность! Нужно кол-во благоприятных исходов разделить на кол-во всех исходов! Получается: 5/10=1/2 т.е пазлов с машинами 5, а всего пазлов 10.