Родителям ребенка семи лет Отказали в приеме в частную школу Несмотря на то что они готовы были оплатите в образовании родители направили жалобу на действия школы в департамент образования жалобы они апеллировали потому что ста...

Родителям ребенка семи лет Отказали в приеме в частную школу Несмотря на то что они готовы были оплатите в образовании родители направили жалобу на действия школы в департамент образования жалобы они апеллировали потому что статья 43 Конституции гарантирует право на основное общее образование департаменте родители объяснили что лучше учиться в муниципальной школе чья позиция верна?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Позиция департамента верна по той причине , что , да, действительно , согласно названной статьёй Конституции РФ, каждому предоставляется бесплатное общее образование , что является ещё и обязанностью гражданина , вот только получают его в муниципальных учреждениях , а частная школа подобна коммерческому предприятию чьи решения трудно оспорить , даже при условии, что имелись деньги на обучение, частное неприкасаемо