Роль озонового экрана Земли состоит:1,в круговороте кислорода в природе2,в поглощении ультрафиолетовых лучей3,в бактерицидном действии на атмосферу 4,в появлении золотистого загара на коже_________________________________Смешал...

Роль озонового экрана Земли состоит: 1,в круговороте кислорода в природе 2,в поглощении ультрафиолетовых лучей 3,в бактерицидном действии на атмосферу  4,в появлении золотистого загара на коже _________________________________ Смешали 20г магния и 20г серы,смесь нагрели. Учитывая,что магний и сера взаимодействуют в массовом отношении 3:4, определите,какое из веществ останется в избытке. Вычислите массу вещества,которая не выступила в реакцию 1, Mg 5г 2,MMg 12u 3. S 2 г 4, S 4 г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2,в поглощении ультрафиолетовых лучей
Гость
2 вот так               вроде бы второй