Ромогите решить задачу !!!! два одинаковых металлических шарика имеющие заряд +4 и-2 мкКл коснулись друг друга и сразу разошлися .Определите щаряд каждого шарика после сопрекосновения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заряд распределяется по поверхности шара.  При соприкосновении заряды частично компенсируются + и - остается +2 мкКЛ на оба шара. Каждый получает по 1 мкКл