Россия заняла первое место в медальном зачете Олимпиады 2014 г. в Сочи и завоевала 33 медали. Серебряных наград было на 2 меньше, чем золотых, а бронзовых на 2 меньше, чем серебряных. Сколько было золотых наград? Помогите прошу...

Россия заняла первое место в медальном зачете Олимпиады 2014 г. в Сочи и завоевала 33 медали. Серебряных наград было на 2 меньше, чем золотых, а бронзовых на 2 меньше, чем серебряных. Сколько было золотых наград? Помогите прошу просто была на больничном а Олимпиаду привезли а я всё забыла помогите прошу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серебряные медали будут x, составим уравнение: (2+x)+x+(x-2)=33 2+x+x+x-2=33 3x=33 x=33:3 x=11 2)11+2=13(золотых медалей) Ответ:13