Розничная цена картофеля в связи с ненастной погодой повысилась на 20%. Через некот

Розничная цена картофеля в связи с ненастной погодой повысилась на 20%. Через некоторое время цена картофеля на рынке понизилась на 20%.Когда картофель стоил дешевле: до повышения или после снижения цены и на сколько процентов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть картофель стоил х # после повышения он стал стоит: х+0,2х=1,2х после понижения: 1,2х*0,2= 0,24х 1,2х-0,24х=0,96х картофель стал стоит дешевле после понижения цены. х-0,96х=0,04х. на 4%.