Розв'яжіть задачу! У рівнобедреному трикутнику ABC є основою АС кут при вершині дорівнює 54 градуси. Знайдіть усі невідомі внутрішній зовнішні кути трикутника ABC.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по-русски напиши в коменты, так я полностью не понял, но есть шанс
Гость
Так как тр-ник равнобедренный, углы при основании равны. ∠А=∠С=(180-54)/2=63°. Их смежные углы равны 180-63=117°. Смежный угол при вершине: 180-54=126°.