РТЕМИНТАС - это расстояние между двумя священными растениями в саду правителя. Помогите землянам заполнить полётные документы где должны быть указаны длина и окружность корабля в местных единицах длины расскажите как выполнить ...

РТЕМИНТАС - это расстояние между двумя священными растениями в саду правителя. Помогите землянам заполнить полётные документы где должны быть указаны длина и окружность корабля в местных единицах длины расскажите как выполнить необходимые измерения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легко. Достаточно взять любую веревку и пользоваться этой веревкой как эталоном для измерения длин . Если размеры тела будут меньше эталона, то его можно делить на 10, 100, 1000  . Это значит что эталоном можно измерить любую длину.