Русские народные обряды на рождество ,охарактеризовать музыкальное сопровождение традиций

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24 декабря стартовали Коляды и Большие Велесовые Святки Пример Колядок:За сеньми, сеньми там за новыми Щедрый вечер, добрый вечер, Стоит светлица новорубленая,  У той светлицы четыре оконца:  В первом оконце — да ясное солнце,  В другом оконце — да ясный месяц,  В третьем оконце — да темная туча.  Ясное солнце — то женка его,  Ясный месяц — то сам хозяин,  Что мелки звезды — то детки его,  Что темная туча — то жито его.  А с коренечка — коренистое,  А с соломинки — стебелистое,  А с колосочка — колосистое.  А дай же, Боже, пану хозяину  Ой, жить-быть, пиво варить,  Пиво варить, сыновей женить,  Дочек замуж отдавать.  Щедрый вечер, добрый вечер