Русский язык 3 класс упражнение 43 Найди в словаре слово ершиться и перламутровый объясни Какое значение этих слов является прямым А какое переносным Придумай и запиши с каждым из этих слов предложение в котором эти слова употр...

Русский язык 3 класс упражнение 43 Найди в словаре слово ершиться и перламутровый объясни Какое значение этих слов является прямым А какое переносным Придумай и запиши с каждым из этих слов предложение в котором эти слова употребляются в переносном значении
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у слова ершиться переносное значение, а у слова перламутровый прямое.
Гость
Не надо ершиться на учителя,если не сделал уроки. Море сегодня было перламутровым.