Русский язык 4 класс Пословицы и поговорки 1.Найдите сборнике пословиц и поговорок 10 пословиц и поговорок которых был бы глагол или глаголы во втором лице единственного числа поговорки виделите личное окончание глаголов. 2.Ка...

Русский язык 4 класс Пословицы и поговорки 1.Найдите сборнике пословиц и поговорок 10 пословиц и поговорок которых был бы глагол или глаголы во втором лице единственного числа поговорки виделите личное окончание глаголов. 2.Какой пословице можно составить рассказ выберите такую пословицу или поговорку и составьте рассказ Запишите .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)нет друга, так ищи, а нашел, так береги. люби кататься, люби и салазки возить.без труда не вынешь и рыбку из пруда.что посеешь, то и пожнешь. тише едешь- дальше будешь.поспешишь- людей насмешишь. за правое дело стой смело. не рой яму другому- сам в нее попадешь. за двумя зайцами погонишься- ни одного не поймаешь. не в свои сани не садись. 2)однажды, на уроке, я решила не читать текст (думала, быстрей будет) и сразу подняла руку. меня спросили. я начала читать: дАвным ( высокая буква, это буква, на кторую падает ударение) дАвно, у дедА и бабЫ появилАсь курОчка. учитель меня остановил и сказал " поспешишь- людей насмешишь