Русский язык помогите!!!Задание:Спишите.Вставьте пропущенные буквы,расставьте недостающие знаки препинания.1)Русь моя люблю твои березы.2)Звени звени л_гонечко мой колокол трезвонь шагай т_хонечко мой добрый старый конь.3)Лес м...

Русский язык помогите!!!Задание:Спишите.Вставьте пропущенные буквы,расставьте недостающие знаки препинания. 1)Русь моя люблю твои березы.2)Звени звени л_гонечко мой колокол трезвонь шагай т_хонечко мой добрый старый конь.3)Лес мой брат мой что шумиш_ что листвою шелестишь?4)Скажи (ка) дядя ведь (не) даром Москва спалённая пожаром французу отдана?5)Что шумишь качаясь тонкая рябина низко накл_няясь головою к тыну?6)Ничего родная успокойся.7)Куда так кумушка бежишь ты без оглядки?8)О Родина в (не) ярком блеске я взором трепетным ловлю твои просёлки перелески всё что я трепетно люблю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Русь моя, люблю твои березы.2)Звени, звени легонечко ,мой колокол, трезвонь, шагай тихонечко ,мой добрый старый конь.3)Лес мой ,брат мой, что шумишь, что листвою шелестишь?4)Скажи -ка, дядя,ведь не даром, Москва ,спалённая пожаром, французу отдана?5)Что шумишь, качаясь ,тонкая рябина ,низко наклоняясь головою к тыну?6)Ничего, родная,успокойся.7)Куда так, кумушка, бежишь ты без оглядки?8)О Родина ,в неярком блеске ,я взором трепетным ловлю твои просёлки, перелески, всё что я трепетно люблю.