Определи, каким способом образованы глаголы. потрескивать (немного трещать), насвистывать (слегка свистеть), названивать (постоянно звонить), приземлить (опустить на землю), уплотнить (сделать плотным)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приставочно-суффиксальный - потрескивать (немного трещать), приставочно-суффиксальный - насвистывать (слегка свистеть), приставочно-суффиксальный - названивать (постоянно звонить), приставочно-суффиксальный - приземлить (опустить на землю), уплотнить (сделать плотным)