Русский язык вложено сделайте пожалуйста всё к каждому заданию обязательное пояснения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сокращение "о" - ответ. 1) 235 Причины: 2о. - не уверенно и не всегда - наречия, раздельно. 3о. - не вредно - наречие, не разутюженные - причастие с приставкой, раздельно. 5о. - не выявлены - краткое причастие, еще не поднятые - раздельно, потому что есть зависимое слово. 2) 15 1о. - наречие наутро пишется слитно. 5о. - тоже слитно, в значении также 3) 125 1о. - обощающее слово. 2о. - оба сказуемых в н.ф. 5о. - оба подлежащих в им. п. ("скорость" и составное "триста шестьдесят километров") 4) 14 1о. - "хмуря" - это деепричастие 4о. - однородные члены предложения 5) 235 2о. - пожалуй 3о. - ведь известно 5о. - по ее мнению 6) 245 2о. - неоднородные деепричастные обороты 4о. - однородные члены предложения 5о. - причастный и деепричастный обороты 7) 3 Остальные ответы просто не подходят 8) 13 1о. - А: "П". 3о. - "П, - а, - п". 9) 34 3о. - обособляется "как отличниче и активистке". 4о. - сложное предложение 10) 125 остальные не подходят 11) 12 1о. - точнее - наречие. 2о. - лишь - наречие Остальное или местоимение, или предлог, или краткое причастие 12) 135 1о. - стул, на стол 3о. - работа, хлеб 5о. - из окна, футболиста. 13) 1345 2 не подходит, так как там именное сказуемое 14) 14 1о. - инфинитив 4о. - нет - инфинитив 15) 4 4о. - так как у хоккея и булавок нет окончаний 16) 4 4о. - увеличение от слова увеличить 17) 13 1о. - не демонстративный, а демонстрационный 3о. - не повысить, а увеличить 18) 1245 3 ответ не подходит, так как пишутся в несколько слов у меня есть подозрения насчет пункта 4, так как мне не очень нравится слово "уподобляется", но смысл, вроде как, верен.   Надеюсь, помог.