Русский язык. Задание: выпиши существительные в Именительном и Винительном падежах. Отвечайте конкретней - какие слова - какого падежа. Любит лётчик самолет, Пулемётчик пулемёт. Как стекло, светло и чисто Блещет мастера станок....
Русский язык. Задание: выпиши существительные в Именительном и Винительном падежах. Отвечайте конкретней - какие слова - какого падежа.
Любит лётчик самолет,
Пулемётчик пулемёт.
Как стекло, светло и чисто
Блещет мастера станок.
У бойца - кавалериста
Серебром горит клинок,
Содержи и ты в порядке
Парту, книжки и тетрадки.
Ответ(ы) на вопрос:
летчик-им.пад, самолет-вин.пад,, племетчик-им.пад,пулемет-вин.пад, стекло-им.пад,, станок-им.пад, клинок-им.пад., парту,книжки,тетрадки-все вин.пад
Лётчик (кто?) И.п; самолет (что?) В.п
Пулеметчик (кто?) И.п ; пулемет (что?)
стекло (что?) И.п
Станок ( что?) и.п
клинок (что? )и.п
парту,книжки, тетрадки (что?) в.п,