РУССКИЙ ЯЗЫК! Заглянув в её вспыхнувшие, широко раскрытые глаз, Том понял, что проговорился, и замолчал, сконфузившись. Ах, Том...так, значит, я не первая, у тебя уж была невеста? Укажите, какое средство выразительности использ...

РУССКИЙ ЯЗЫК! Заглянув в её вспыхнувшие, широко раскрытые глаз, Том понял, что проговорился, и замолчал, сконфузившись. Ах, Том...так, значит, я не первая, у тебя уж была невеста? Укажите, какое средство выразительности используется в предложениях. 1)гипербола 2) эпитет 3) сравнительный оборот 4) олицетворение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Эпитеты Эпитеты используют для выражения больших ( ударение на о) красок, для большего передования обстановки. Запомни)
Гость
2) эпитет вспыхнувшие, широко раскрытые глаза