Рядом с Угличем расположен стриринный торговый городок Мышкин.Экскурсия по этому городку занимает в 3 раза меньше времени чем по Угличу.Сколько часов продлится экскурсия по Мышкину если она на 240 минут короче экскурсия Угличу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х (мин.) - занимает экскурсия по городку Мышкину 3х (мин) - занимает экскурсия по городу Углич Т.к. экскурсия по Мышкину на 240 минут короче, чем экскурсия по Угличу, составим уравнение: 3х-х=240 3х=240 х=240:2 х=120 (мин.) = 2 (часа) - продлится экскурсия по Мышкину
Гость
Нужно решить с помощью уравнения: 3х-х=240;2х=240;х=240:2;х=120 Ответ:120 часов продлится экскурсия