Рыбак использует при рыбной ловле поплавок массой 0,5 г. Поплавок представляет собой два одинаковых конуса, диаметр основания которых 1 см и высота конуса 5 см. Конусы склеены между собой по основанию. Определить, какова должна...

Рыбак использует при рыбной ловле поплавок массой 0,5 г. Поплавок представляет собой два одинаковых конуса, диаметр основания которых 1 см и высота конуса 5 см. Конусы склеены между собой по основанию. Определить, какова должна быть масса грузика, чтобы поплавок погрузился наполовину в воду. Общая масса крючка и наживки равна 0,5 г. Выталкивающей силой грузика, наживки и крючка пренебречь. Считать, что леска невесома и нерастяжима. а)0,4 б)0,3 в)0,2 г)0,5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б вроде как) 0,3 скорее всего