Рычагом,одно плечо которого в 12 раз короче другого, поднят на высоту 6см груз,масса которого равна 108кг. При этом на длинное плечо пришлось подействовать силой 100Н. Вычислите силу,достаточную для подъема груза этим рычагом в...
Рычагом,одно плечо которого в 12 раз короче другого, поднят на высоту 6см груз,масса которого равна 108кг. При этом на длинное плечо пришлось подействовать силой 100Н. Вычислите силу,достаточную для подъема груза этим рычагом в идеальном случае.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При подьеме груза на 6 см длинное плечо рычага опустится на 6*12=72см При этом сила, с которой надо подействовать на длинное плечо, будет 1080/12=90Н-это и есть сила, достаточная для идеального рычага.