С башни в горизонтальном направлении бросили камень с начальной скоростью 10 м/с. Камень упал на расстояние 40 с от основания башни. Сколько времени камень находился в воздухе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Vo = 10 м/с Х = 40 м __________ t - ? X = Vo*t t = X / Vo = 40 / 10 = 4 секунды Хорошо! Найдем высоту башни из формулы: X = Vo*√(2*h/g) 40=10√(2*h/10) 16=2*h/10 h=80 м Время падения (а оно РАВНО времени полета) из формулы: h = g*t²/2 t=√(2*h/g) = √(160/10)=√16 = 4 секундам. (Но к чему ТАКОЙ ОГОРОД городить, когда решается проще в 1 действие ????  :((