С башни высотой 20 м горизонтально со скоростью 10 м с брошен камень массой 400 г. Пренебрегая сопротивление воздуха опредилите для момента времени 1 с после начала движения. найти кинематическую энергии. потенциальную энергию
С башни высотой 20 м горизонтально со скоростью 10 м с брошен камень массой 400 г. Пренебрегая сопротивление воздуха опредилите для момента времени 1 с после начала движения. найти кинематическую энергии. потенциальную энергию
Ответ(ы) на вопрос:
я думаю так W=Eкин+ Eпот W=mgh+mv в квадрате:2 W=400гр*10м/с*20м+400гр*100М/с( 10 в квадрате=100):2=30000Джоулей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы